Консультации / Гинекология

Беременность выделения

Добрый день! У меня очередной вопрос о выделения во время беременности. Мне 28 лет. Срок около 5 недель(задержка неделю минимум), в пятницу 5 числа вдруг вечером внезапно кровь, ну буквально пару чайных ложек, да может и одна. И все, больше крови не было, как будто как из носа хлынуло от давления, так и тут. С утра к врачу сразу направилась, боль в животе никакой нет, сказали не надо на сохранение ложиться тогда, так как срок маленький на узи сказали смысла нет, и не паникуй это сосудик лопнул из-за имплантации пя. Но тесты уже неделю полосатятся, хгч проверяем - хорошо растет. Как тогда имплантация может сейчас только быть если уже хгч показывало в тот день 230 (в предыдущий день 160 было)? А сейчас выделения скорее бесцветные, но как каташки (но не творожистые), больше на частички слизистой похожи, но бесцветные, без крови. Принимаю утрожестан 200 на ночь вагинально и три дня по таблетке дицинона принимала может ли быть имплантация уже после того как хгч в крови есть, ведь хгч с момента прикрепления растет? Или я чего то не понимаю? Нужна ли еще одна консультация врача, но другого?
Добрый день. Для уточнения состояния пройдите УЗИ . Результат б-ХГЧ не убедителен, такой уровень может быть при угрожающем самопроизвольном аборте. Поэтмоу вам стоит повторить анализ, желательно с интервалом 2-3 дня. это поможет выяснить, как развивается эмбрион. Назначенное вам лечение не прекращайте. Возможно также применение спазмолитиков ( свечи с папаверином) и седативных препаратов растительного происхождения ( пустырник). Если кровотечение повторится , или возникнет боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи! Удачи!
Спасибо за ответ, болей нет, выделения тоже прекратились. Разве узи сейчас может что то показать? Я так понимаю только состояние самой матки, рановато для пя. Если хгч поднялся выше 1000 то конечно сделаю узи.
Добрый день. Все верно. Желаю удачи!