Консультации / Гинекология

Беременность выделения

Добрый день! У меня очередной вопрос о выделения во время беременности. Мне 28 лет. Срок около 5 недель(задержка неделю минимум), в пятницу 5 числа вдруг вечером внезапно кровь, ну буквально пару чайных ложек, да может и одна. И все, больше крови не было, как будто как из носа хлынуло от давления, так и тут. С утра к врачу сразу направилась, боль в животе никакой нет, сказали не надо на сохранение ложиться тогда, так как срок маленький на узи сказали смысла нет, и не паникуй это сосудик лопнул из-за имплантации пя. Но тесты уже неделю полосатятся, хгч проверяем - хорошо растет. Как тогда имплантация может сейчас только быть если уже хгч показывало в тот день 230 (в предыдущий день 160 было)? А сейчас выделения скорее бесцветные, но как каташки (но не творожистые), больше на частички слизистой похожи, но бесцветные, без крови. Принимаю утрожестан 200 на ночь вагинально и три дня по таблетке дицинона принимала может ли быть имплантация уже после того как хгч в крови есть, ведь хгч с момента прикрепления растет? Или я чего то не понимаю? Нужна ли еще одна консультация врача, но другого?
Добрый день. Для уточнения состояния пройдите УЗИ . Результат б-ХГЧ не убедителен, такой уровень может быть при угрожающем самопроизвольном аборте. Поэтмоу вам стоит повторить анализ, желательно с интервалом 2-3 дня. это поможет выяснить, как развивается эмбрион. Назначенное вам лечение не прекращайте. Возможно также применение спазмолитиков ( свечи с папаверином) и седативных препаратов растительного происхождения ( пустырник). Если кровотечение повторится , или возникнет боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи! Удачи!
Спасибо за ответ, болей нет, выделения тоже прекратились. Разве узи сейчас может что то показать? Я так понимаю только состояние самой матки, рановато для пя. Если хгч поднялся выше 1000 то конечно сделаю узи.
Добрый день. Все верно. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.