Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте,анна станиславовна!..Подскажите пожалуйста какой салонный уход и чистка какого типа показаны для моей кожи..Имею 2 негативных опыта чистки лица..У меня кожа т-типа.На носу подбородке и лбу много угрей..Но не очень заметных..Мелких..Но если давить то гноя много..Особенно нос и подбородок проблемные.Тем не менее кожа в мои 23 выглядит увядающей..Неупругая..Расширены поры уже..Выглядит тусклой..Часто обезвожена и хочется помазать кремом...Также склонна к пигментации и лицо не загорает в отличии от остальных частей тела а покрывается веснушками и пятнами.Но видно это летом больше и весной..Больше всего меня волнуют подкожные глубокосидящие гнойники на щеках..Их очень сложно выдавить самой..Даже мастер причиняла мне немалую боль и остаются потом пятна..Их не слишком заметно постороннему взгляду но если натянуть кожу щёк и провести рукой то и видно и ощущается что всё покрыто прыщиками этими..Посоветуйте пожалуйста что делать с такой кожей чтобы она выглядела здоровой и не закупоривалась так?Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо подобрать домашний уход помимо профессиональных процедур. Из профессиональных: комбинированные чистки лица без распаривания кожи, например, с прохладным гидрированием, с ультразвуковым воздействием. Программы направленные на стабилизацию работы сальных желез. Обязательно домашнее очищение кожи с помощью гелей или муссов аптечного или космецевтического производства с AHA-кислотами, так как Вы пишите, что кожа у Вас тусклая, беспокоят расширенные поры, закрытые комедоны. После используйте крем или гель с азелаиновой кислотой, так как у Вас есть склонность к проявлениям пигментации на коже. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова