Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения вокруг крыльев носа

Добрый день. Мне 27 лет. У меня давно уже вокруг крыльев носа наблюдаются покраснения, которые отчетливо видны. Из-за чего это может быть? И как с ними бороться? Мажу их обычным кремом питательным - результата нет. Покраснения доставляют эстетические неудобства. Даже когда замазываешь их тональным кремом, они все равно немного заметны и шелушатся.
Покраснения - как красные пятна или как сосудистая сеточка? Чешется ли кожа лица?
Это именно красные пятна, не сосуды. Лицо не чешется
Может быть несколько вариантов - себорейный дерматит, аллергический дерматит, розацеа, себорейный псориаз, еще несколько вариантов, в том числе ряд более серьезных заболеваний. Запишитесь на очную консультацию к дерматологу, чтобы поставить диагноз. и не чем лицо не мажьте - это может затруднить процесс диагностики. С уважением, Корнюшко М.В.
Спасибо большое за ответ!