Здравствуйте доктор .Посоветуйте или порекомендуйте .Два года назад у меня случился сильнейший стресс спустя несколько дней после этого стресса со мной стали происходить жуткие вещи головокружения тошнит И ПОШЛО ПО НАРОСТАНИЮ казалось что я с ума начинаю сходить я активный человек имею свой бизнес воспитываю двоих детишек муж просто необыкновенный человек очень добрый ему сейчас очень трудно со мной в магазин одна ни шагу мне то страшно то душно просто кашмар всё достало сделала мрт голова шея сосуды врачи говорят не страшно в силу возраста жить будишь но как ходить за ручку с мужем даже за ребенком в сад не хожу одна а если и поехала то голопом домой голова становиться какой то чумовой кажется что с ума схожу или вот сейчас станет плохо и всё какие то приливы вообще просто жуть сама понимаю что ничего не произойдёт и тут же а вдруг ?
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Ваше описание похоже на невротическое расстройство. Для того, чтобы определить, какое именно и назначить вам подходящее лечение - нужный личный осмотр врача-психиатра, невролога и психотерапевта с навыками назначения психофармакотерапии. Возможно при личном осмотре и изучении ваших медицинских документов появится необходимость дообследования: анализы крови и мочи, рентгенография грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости для исключения других причин, описанных вами приступов.
Артерии шеи без патологии. Картина МРТ шейного отдела позвоночника, может отчасти объяснять нарушения, но считать эти изменения единственной причиной ваших страданий я бы не стал.
Обратитесь к врачу лично.
анонимно
Спасибо что откликнулись на мою проблему .Узи органов брюшной полости делала всё норма кроме того что часто болит поджелудочная и то только если перебор в еде ещё есть проблема с щитовидной железой 4 года как принимаю гормоны эутерокс ,но при моих ощущениях эндокринолог говорит щитовидка такого недаёт неврологи назначали сосудистые прокапать ,раз шесть за два года прокапала изменений нет .Единственное очень хорошо помогает массаж ,к психиатру боюсь .
Яблонский Михаил Андреевич
Добрый день. Не бойтесь - не съест. Думаю, в Воронеже есть квалифицированные специалисты.
Неврологи, такими темпами, могут "залечить".
Здоровья вам.