Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте! У меня такая проблема:в 1994 году я получила лёгкую травму головы.С тех пор на перемену погоды у меня всегда болела голова.Головные боли снимались обычным цитрамоном.С годами цитрамон перестал помогать,приходилось пить более сильные спазмалитики.С января этого года у меня начались головокружения с повышением арт.Давления.Иногда была и рвота.Были такие приступы даже по ночам.В апреле попала в больницу по скорой с очередным приступом головокружения.Сделали мрт.Вот заключение:мрт-признаки ликворной кисты в области красного ядра справа(постишемического,постинфекционного характера?).Извитость основной и позвоночных артерий. Нейрохирург в областной больнице сказал,что эта"кисточка"не может создавать такие проблемы.Прошла два курса лечения.Стало легче.Все успокоились.Через три месяца моя голова опять начала кружиться.Опять сделали мрт.Всё без изменений.Мы решили проверить мою шею.Сделали мрт ш.О.П.Вот заключение:мр картина остеохондроза ш.О.П.,Осложнённогосублигаментарной экструзией(грыжей) диска с6/7;протрузией дисков с4-6.Признаки деформирующего спондилоза на уровне с5-с7 сегментов;спондилоартроза на уровне с4-с7 сегментов. Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Лечащий врач сказала,что у меня всё нормально.Прописала мне:тенатен,хандрогард и церебролизин.У меня ещё болит спина и кочик.Попросила дать напрааление на рентген,врач сказала,что не считает нужным проводить такое обследование. А мне становится всё хуже и хуже.Я уже на правую сторону ночью не могу переворачиваться:голова кружится.Я не жалуюсь.Я просто устала и хочу знать:почему мне так плохо? Подскажите,от чего мне так плохо.Поможет ли мне лечение,назначенное моим врачом? Заранее благодарю за ответ! С уважением марина цыганкова.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Видимо серьезных органических причин вашему головокружению нет.Если не принимали, приобретите бетасерк , принимайте в сут. дозе от 32 до 48 млгр в течение1-2 мес, делайте вестибулярную гимнастику(найдите в интернете),если выражена тревога, постоянное напряжение,есть склонность к паничесим состояниям , то вам нужны противотревожные пр-ты и возможно антидепрессанты. Это только по рецептам .Шею также не запускайте(зарядка, массаж,мягкие мануальные методики),сделайте узи сосудов шеи.