Женский алкоголизм

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года, пью уже 4 года, часто напиваюсь до такого, что не помню, что было накануне. Чаще всего употребляю пиво, если я первые 3 года пила через день, то в последний год 1-2 в неделю, стандартно 1,5-2л. Пива. Почти всегда пью одна, дома, и об этом никто не знает. Много раз пыталась избавиться от этого, но часто срывалась, и снова шла за пивом... Родные, друзья даже не подозревают что у меня такая проблема, и мне очень стыдно. Помогите пожалуйста советом, как быть дальше.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
А дальше, если Вы действительно - настроены на трезвый образ жизни, обратитесь к ближайшему врачу-наркологу или в наркологическую клинику, и пройдите квалифицированное и компетентное противорецидивное лечение.

Консультация врача нарколога на тему «Женский алкоголизм»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.