Консультации / Стоматология

Десны

Здравствуйте, у меня часто бывают небольшие припухлости десен, иногда кровоточивость, полоскание корой дуба или ополаскивателем для рта, прием витаминов всегда помогали решить эту проблему. Но вот месяц назад я родила ребенка и проблема усугубилась, десны воспаляются постоянно, хотя чищу зубы пастой, которую прописала стоматолог и пью витамины для кормящих, так же стала очень чувствительна поверхность зубов - резцов и клыков, неприятно даже кусать хлебную корочку, чистить зубы очень сложно, стараюсь кусать коренными. Как справиться с проблемой, оставить ребенка и пойти к стоматологу пока возможности нет.
Добрый день! Причиной данного воспаления являются микроорганизмы, которые поселяются в зубо-десневой борозде. В домашних условиях справиться с ними очень проблематично. Можно попробовать полоскания антисептиком - раствором хлоргеседина биглюконата 0, 05%. Но, с посещением стоматолога затягивать не стоит.
Благодарю за ответ! Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией :)
Рад помочь. Здоровья Вам.