Консультации / Гастроэнтерология

острый панкреатит

Здравствуйте! Недавно я лечилась у гастроэнтеролога с диагнозом острый панкреатит, лечение помогло. Через неделю опять появилась боль в области желудка и левого подреберья. Я нарушила диету, ела копченую рыбу и яблоки. Что можно пить, какие лекарства, чтобы снять полностью обострение?
Принимайтк то что вым было назначено ранее, и не нарушайте диеты, иначе будете постоянно снимать обострение... острый панкреатит это первый шаг хронического. С уважением, МА