Консультации / Урология

Частые мочеиспускания лоцируеться минимальное количество свободной жидкости за мочевым пузырем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня была операция на кишечную спайку 4 июля этого года, рубец на брюшной полости сплошной примерно сантиметров 20. На узи у меня обнаружили, что лоцируеться "минимальное количество свободной жидкости за мочевым пузырем" 20 августа. На приеме у уролога он не обнаружил никаких отклонений не внешних, ни внутри. Однако назначил ряд анализов, среди них самый болезненный взятие секрета простаты. Скажи пожалуйста может ли эта жидкость сама удалиться и на какую болезнь похожа частое мочеиспускание и что будет если не делать анализы и не лечиться? Заранее благодарин! Да и еще анализ мочи в порядке, отклонений существенных не выявлено!
Невозможно ответить заочно на ваш вопрос, необходим совместный осмотр хирурга и уролога для принятия решения.