Консультации / Гинекология

Трещены на слизистой половых органов

Обратилась к врачу - он поставил диагноз на основании мазков, там были грибы и коковая флора, назначил флюканазол 1-й день - 150, остальные 7 дней по 50, полимик по 1 т. 2Р в день 10 дней - это мне и мужу, мне еще вагинальные таблетки клион-д100 10 дней и спринцевание с раствором ротокана. После окончания лечения занялись с мужем сексом, на следующий день появились трещинки вокруг входа во влагалище, кстати трещена одна была и во время всего лечения внутри больших половых губ, сейчас там их две. Начались месячные все обострилось. Сегодня созвонилась с врачем он посоветовал мазь с антибиотиком офлокаин, пока не сильно помогает. Подскажите как избавится от этой проблемы?
Добрый день. Вы не предоставили результаты посева и ПЦР. Поэтому я советую вам уточнить у врача состояние биоценоза влагалища. Это определяет выбор схемы лечения. Но еще необходимо исключить эндокринные нарушения . Сдайте кровь на глюкозу. Обратите внимание на пищеварение. Параллельно с антибиотиками могут применяться репаративные мази ( депантол, бепантен, актовегин, солкосерил), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель, лактожиналь). Полезно проведение физиотерапии. При отсутствии эффекта проводится обследование гормонального профиля.