Консультации / Дерматология и косметология

Пятно

Добрый день, у меня на носу вскочил прыщ я его выдавил после чего осталось толе пятно толи ранка не понятно что это оно не заживает у меня уже как год или больше мазал я это пятно всякими мазями не помогло что это может быть как от него избавиться помогите пожалуйста спасибо !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, после неудачного удаления воспалительного элемента у Вас формируется рубцовый элемент. Сейчас лучше использовать силиконовые гели: Дерматикс, Кело-кот или другие. Если образование выступает над поверхностью кожи, то можно ввести подкожно под образование препараты на основе триамцинолона. Или использовать лазерные методики для шлифовки образования. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова