Выделения запах зуд дискомфорт

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Половой партнер один, постоянный - муж и других не было. Обратилась в больницу провериться на инфекции, т.К. Беспокоили выделения. Осмотр показал наличие эрозии. Результаты анализов прилагаются. Врач сказала, что результаты одного анализа чуть превышают норму, но так как вас это беспокоит, то давайте полечимся. Лечила от уреоплазмоза. Назначила вильпрофен, метронидазол, и свечи бетадин. Лечились вместе с мужем. Но после лечения лучше не стало,если не сказать хуже. Сейчас в основном нормально но если несколько дней не живем половой жизнью у меня появляются белые густые однородные выделения, запах неприятный, жжение, все как будто воспаляется и втягивает в себя жидкость. На промежности появились трещнки, они не заживают. Сделали контрольный анализ (последняя фотография), ко врачу еще не ходила, не могу взять талон (из-за бардака в наших больницах). Расшифруйте пожалуйста результаты последнего анализа. Что можно сделать с трещинками? На прием записалась, но пойду только через неделю, чувствую что не доживу, может есть способ облегчить мне страдания?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Похоже, что у вас имеет место вульвовагинит, а также бактериальный вагиноз. Посев выявил наличие патогенных микроорганизмов и некоторое снижение вашей микрофлоры. Как правило, это обусловлено сопутствующими заболеваниями мочеполовой системы и пищеварения. Советую вам сдать кровь на глюкозу, чтобы исключить одну из возможных причин вашего состояния. Лечение назначается с учетом чувствительности , которая указана в вашем анализе. До этого могут назначаться местные средства санации влагалища ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), противовоспалительные свечи ( макмирор, осарбон, клиндацин), а также репаративные мази ( депантол, актовегин). хороший эффект оказывает физиотерапевтия. С целью профилактики дисбактериоза могут также использоваться пробиотики ( эубикор, нормобак, бион 3).