Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Сыну 3,5 мес, полностью на грудном вскармливании. Ребёнок активный, веселый, живот не беспокоит, спит хорошо, не капризничает, аппетит хороший, но в кале появилось много слизи, при этом цвет и запах не изменились. Нужно ли беспокоиться или это нормально?
Здравствуйте! Присуствие слизи в стуле может свидетельствовать о реакции пищеварительной системы ребенка на какие то продукты что употребляет мама, но если самочувствие хорошее, то беспокоится не стоит, просто постепенно расширяйте свой рацион. Удачи вам!