Консультации / Сексология

Не хочу секса после рождения ребенка

Здравствуйте. У меня появилась проблема... Мне 25 лет. За мужем уже 4 года, ребенку 10,5 месяцев. Роды были совместные (если это имеет значение). После родов совершенно отпало желание заниматься сексом. Нет ни желания, ни возбуждение не настает, чтобы муж ни делал. Все его прикосновения наоборот отталкиваю и прошу все сделать по-быстрому, ссылаясь на то, что ребенок может проснуться в любую секунду и надо успеть. Сексом занимаемся только так как понимаю, что мужу это надо. Оргазма не получала никогда (только клиторальный). Пыталась поговорить на эту тему с мужем, но как-то он не поддерживает разговор и я замыкаюсь ещё больше. Да и не хочется его обидеть этими разговорами. Начала стесняться раздеваться перед ним и не хочу его ласк. Пробовала разнообразить секс: переодевалась в разные наряды, пыталась начать какую либо игру... Муж заводиться в пол оборота, а мне хочется скорее закончить. В момент самого секса (проникновения) ощущения, наверное, более сильные, нежели до родов, но оргазма все равно нет. Не знаю что делать с этой проблемой.... Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о послеродовой депрессии - ОБЩЕМ состоянии, а не только сексуальном. Не откладывая, посетите психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), пройдите недолгий курс лечения - и все нормализуется. Удачи!