Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест долго засыпает и капризничает

Моему сыну 2.5 Месяца, примерно 2-3 недели назад он перестал брать грудь(ночью грудь берет), но грудное молоко по прежнему вырабатывается и я давала ему из бутылочки, параллельно мы питаемся смесью из за нехватки молока...Смеси всегда съедал 120, а иногда и 150гр, но последние несколько дней стал есть всего грамм по 50-80 причем рывками спит вроде нормально, но иногда засыпает только после того как покричит и его покачают...По ночам стал чаще просыпаться(раньше 2 раза, теперь 3-5 раз) когда я его кормлю днем, бутылку языком выталкивает, психует, соску тоже выплевывает и тащит в рот кулаки, и слюни ручьем текут. Что делать и какова вообще причина? А еще у моего малыша запор, он плохо ходит в туалет, самостоятельно раз в 2 дня примерно, иногда мы ему ставим свечки глицелакс...От чего это может быть и как бороться?? Если причина в смеси то как ее правильно подобрать?? Заранее большое спасибо))
Здравствуйте! причин может быть много. В идеале Вам нужно проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога, потому как ребенку: 1. нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по этим анализам доктор сможет предположить причину запора и назначить лечение 2. думаю,дело не в смеси, раньше же ребенок ее хорошо кушал, скорее всего, причина в запоре или других неполадках в работе желудочно-кишечного тракта. Разобраться в проблеме опять же поможет гастроэнтеролог очно будут еще вопросы--пишите ! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся