Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на попе

Добрый день! Месяца два назад появились прыщи на попе( не чешутся, без гнойников) - которые неплохо проходят от тридерма. на ночь намазала утром почти их нет,но в течении дня появляются опять. Пробовала делать маски с медом, скрабить, протирать уксусом - не помогает. . Трусы на хлопковые сменила,( не стринги) работа не особо сидячая.. Что это может быть? Гельминты? Проблемы с какой нибудь печенью, желудком? На лице ни одного прыща. Только на попе. Что это? Помогите пожалуйста((( фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит впадать в отчаяние. Скорее всего, это остиофолликулит, так как симптомы гельминтозов и заболеваний печени другие. Используйте наружные препараты с клиндамицином в виде геля, а гормональный препарат "Тридерм" лучше отменить. Протирайте кожу ягодиц местным антисептическим раствором, например, хлоргексидином. Носите одежду из натуральных тканей, ежедневно ее меняйте, если есть возможность кипятить - прокипятите. Постельное белье прогладьте. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова