Консультации / Сексология

Пропало желание секса

Добрый день. У меня в семье проблема. В браке с мужем 2года и 7 мес.. Мне 27 лет, мужу 29. У меня есть ребенок 6,5 лет от первого брака. Он женат впервые. В первый год совместной жизни у нас с мужем было все хорошо в сексуальном плане, я раскрепощена, открыта! Муж был всегда затейником и инициатором, я всегда подхватывала идеи и мы очень хорошо проводили каждый вечер. ( Первый год мы жили в съемной квартире, в 10 минутах хотьбы от наших офисов). Далее, через год, мы обзавелись собственным жильем в кредит. Переехали загород в огромную квартиру. Финансово стало тяжелее. Я уволилась и 4 месяца просидела дома, далее устроилась на высокооплачиваемую работу с бешеным ритмом. Проблема началась через пару месяцев после нашего переезда. Я перестала хотеть секса как раньше. Сидя дома я не переутомлялась, единственное было очень скучно, на этом фоне часто не было настроения. Далее после выхода на работу я стала уставать и секса стало еще меньше. Оправданием была усталость. Потом я влилась в график работы и привыкла, уставать стала меньше. Но ситуация с сексом только ухудшалась. Через год после переезда мы начали планировать родить ребенка. Но попытки были вялые...У нас не получалось. В итоге мы прошли обследование, причина была во мне, я пролечилась, но частота попыток "сделать ребеночка" не увеличилась. Муж просит секса, он переживает, пртнимает все на свой счет. Но проблема не в нем. Сейчас я забеременела. Муж стал хотеть меня постоянно, по нескольку раз в день, пишет мне в течении дня об этом. А я растраиваюсь, так как я не испытываю того желания как раньше. Иногда у меня бывают болезнение ощущения от секса. Сейчас, когда я забеременела мне еще сложнее принимать секс. Муж меня привлекает, он брутальный мужчина, уверен в себе. Он не грубит мне, не обижает, любит очень сильно. Я не могу понять с чем связано мое нежелание секса. Усталость есть...Но она такая же как была 2 года назад, когда все было хорошо. Муж у меня пошел в спорт зал, выглядит очень хорошо. Мы молоды. В чем проблема...Я не понимаю. И к сожалению в городе где я живу нет сексопатолога.
Здравствуйте. Судя по письму, проблема не сексуальная, а общая. Вы напрягались-напрягались, и вот перенапряглись. Скорее всего, речь идет о депрессии, которую и надо вылечить. Вам нужно прямо сейчас посетить психотерапевта, обследоваться и т.д. Это тем более желательно, что женщина, у которой есть подобные проблемы ДО беременности, ВО ВРЕМЯ беременности имеют высокий риск ухудшения состояния - так называемая послеродовая депрессия. Конечно, заключение по описанию невозможно, но тут лучше перебдеть, чем потом спохватываться, правда? Удачи Вам!