Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли принимать фламин с с полипом

Здравствуйте, юлия владимировна. Моей сестре 25 лет. Ей нужно сдать анализ кала на паразитов. По инструкции(данной в лабаратории) за три дня до анализа пьётся препарат "фламин". Она уже пила "фламин" пять раз курсами по 5 дней всё нормально было. Вопрос, заключается в том, что по узи в желчном пузыре у неё выявили "гиперэхоенное образование без акустики, диаметром 4 мм", в заключении написали что это полип. Жалоб нет. Два врача посмотрели ее лежа на спине и на боку и сказали что образование не меняет своего положения. Оно находится в одном месте на стенке желчного пузыря и не меняет своего положения при повороте бабушки на бок и на спину. Тоесть оно как бы приклеено к стенке. На вопрос полип это или камень врачи говорят, что на узи не видно, но оно не меняет своего положения -это факт! "Гиперэхоенное образование без акустики диаметром 4 мм" - диагноз двух этих врачей. Вопрос: 1. Можно ли пить "фламин" если это образование находится на стенке и не перемещается? 2. Или оно может отклеиться, начинать выходить и забить желчные протоки? (Насколько могут растинуться желчные протоки?)
Фламин можно пить в такой ситуации, т.к. многие гастроэнтерологи назначают легкие желчегонные препараты для улучшения оттока желчи и, тем самым, уменьшения полипа. Обычно при полипах назначают длительный прием урсофалька, который не только обладает желчегонным эффектом, но и нормализует состав желчи.
Благодарна вам за отзывчивость, Юлия Владимировна. Уточню у вас: Меня смущает, то, что врач УЗИ не уверен полип это или камень.(говорит что на УЗИ структуру образования не определишь) А при камнях "фламин" нельзя пить! ЕСЛИ ЭТО ВДРУГ камень, и вдруг он оторвётся от стенки и начнёт выходить из желчного(от приёма фламина), ТО он пройдёт желчные протоки или закупорит их?
Тогда лучше принимать урсофальк