Консультации / Отоларингология

Заложено левое ухо

Здравствуйте. Суть моей проблемы такова: после длительного кашля (3 недели) заложило левое ухо и теперь ещё появились боли и гудения, так же и правое начало закладывать. По мимо этого мучает насморк и болит горло. Подскажите пожалуйста какие ни будь капли для ушей или антибиотики. Сходить к врачу возможности в данный момент нет.
Добрый день! Вероятнее всего на фоне воспаления в носоглотке нарушилась вентилляция барабанной полости, что привело к развитию евстахиита или среднего отита. Необходимо улучшить носовое дыхание с помощью сосудосуживающих капель (тизин, ксимелин и другие) 2-3 р/день. Необходимость антибиотикотерапии определит осмотр ЛОР-врача. С уважением, Латышева Е.Н.