Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте.Моей дочке 2,9 , ходим в детский сад. Первый раз пошли в 1,11 адаптация проходила очень трудно, сразу только плакала при расставании , потом были истерики до тех пор пока я не приходила ее забирать. Тогда были в невропатолога сказал что все нормально, принимали магне в6, через месяц привыкли стали ходить нормально на целый день.Отходили 5 месяцев. Потом у нас началась аллергия (кашляли, сопли). Просидели 3 месяца дома, пока выяснили что это аллергия. Теперь снова ходим из августа , уже прошёл месяц ходили все время на целый день нормально, даже говорила что любит ходить в сад, на то время деток было еще немного до 15 человек, теперь деток полная группа 26 человек, начала говорить что в сад не хочет по утрам плачет.Она в меня девочка спокойная, любит играть в спокойные игры, на улице не очень хочет играть со сверстниками, может просто посидеть со мной на лавке, или поиграть у песочнице, не хочет брать из собой на улицу игрушки, говорит что у нее будут забирать, на никакие уговоры не идет. Стараюсь объяснять что нужно де-лица, что другие детки поиграют и отдадут.Проблема в том что вчера закатала в саду истерику, что просто воспитательница выдерла ее у меня с рук. Неужели это снова трудности адаптации?Когда прихожу забирать, теперь снова в обед то у нее нормальное настроение, вроде веселая, воспитатели говорят что хорошо кушает, играет, только последнее время когда ложи-ли спать начинала плакать не хотела идти к кровати, но когда ложилась засыпала, в дома в нас тоже проблемы с дневным сном, нельзя никак вложить.Еще проблема в том что в нас изменилось поведение дома кричит что на улице гулять не хочет, что хочет домой, капризничает при любом поводе, когда складываю ее игрушки кричит что не так и сразу плачет.Подскажите пожалуйста что нам делать? Уже никаких нервов не хватает на эти капризы.Что случилось с поведением ребенка? Чем можно помочь дочери.
Здравствуйте, я внимательно прочла Ваше письмо. Мне показалось, что Вы уже писали - см. предыдущее письмо (там описывается ситуация, очень похожая на Вашу вплоть до мелочей и нюансов). Если это не так, и Вы не автор предыдущего вопроса, то все равно почитайте мой развернутый ответ предыдущему автору. Он во-многом и для Вас также. Если будут дополнительные вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.