Консультации / Неврология

Немеет левая рука

Добрый день. После неудачного поворота тела или после того,как продуло шею, точно не могу сказать, уже в течении года отнимается левая рука, отнимается в момент, когда нахожусь в полном покое или если запрокидываю голову назад, например в парикмахерской,когда голову моют. Ощущение, как - будто бы пережимает нерв или вытягивается мышца. При массаже спины, болевые ощущения наблюдаются в области левой лопатки, примерно между лопаткой и позвоночником.Обращался в врачу в платную поликлинику - диагностируют хондроз. Вопрос: На что указывают симптомы, поможет ли МРТ точно определить проблему? Спасибо.
Здравствуйте! Онемение руки может быть связано со многими причинами .чаще или проявление корешкового синдрома при наличии грыжи межпозвоночного диска, что подтвердит или исключит мрт -исследование шейного отдела позвоночника. Также онемение рук .чаще кисти, отдельных пальцев рук, предплечья наблюдаются при туннельных синдромах ( провоц. факторы - работа за компьютером, физический труд и т.д.). Тогда уже может понадобиться ЭНМГ-исследование для уточнения наличия и степени туннельного синдрома. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.