Консультации / Проктология

Кровь при дефектации переодически не проходящая

Добрый день. Меня зовут елена. Мне 32 года. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, при дефектации переодически, можно сказать постоянно боль как-будто рвет кожу внизу, потом капли алой крови, я была на приеме у колопроктолога, после осмотра сказал прямая кишка подсыхает, мол не хватает жидкости, сказал пить до завтрака стакан воды комнат.Температуры, плюс назначил метирулациловые свечи, плюс облепиховое масло, я пролечилась стало легче, но потом опять все повторилось, незнаю,что предпринять (у меня сидячая работа, мало активности ,может быть поэтому эта проблема не проходит), переживаю, дискомфорт, постоянно видеть кровь, подскажите пожалуйста что стоит предпринять, чтобы облегчить свое состояние? С уважением, елена.
Здравствуйте. Вы описываете типичные симптомы анальной трещины. В основе заболевания - спазм анального сфинктера, при прохождении плотного стула слизистая ануса травмируется, боль снова провоцирует спазм. Задайте проктологу в следующий раз вопрос о целесообразности применения мазей, снимающих спазм сфинктера, в нашей клинике мы проводим лечение такими препаратами - под наблюдением врача. Кроме того, проведите курс лечения препаратами с пищевой клетчаткой (фитомуцил, мукофальк) для достижения мягкого регулярного стула. Важно не допускать запора. Теплые сидячие ванночки для раслабления сфинктера могут быть очень полезны. Можно добавлять ромашку , слабый раствор марганцовки для заживления раны.
Добрый день, Бадма Николаевич. Спасибо Вам большое за ответ.
На здоровье. Обращайтесь))