Консультации / Отоларингология

Пробки на миндалинах

Здравствуйте.Мне 21 год.Я давно обнаружила у себя пробки на миндалинах.Скапливаются часто.Иногда выходят сами.Ничего не болит ,но ужасный дискомфорт от того что из-за них сильный неприятный запах изо рта.Как от этого избавиться можно?Полоскала одно время ротоканом не помогло.
Здравствуйте! Наличие пробок в лакунах небных миндалин, свидетельствуют о том, что у вас хронический тонзиллит. При этом самостоятельное полоскание горла растворами антисептика необходимо, но недостаточно. Самым эффективным способом удаления гнойных пробок является промывание лакун небных миндалин по 5-7 сеансов 1 или2 раза в год. С уважением Давыдова Е.А.