Консультации / Кардиология

Сильное сердце биение

Здравствуйте,мне 30 лет.Последние несколько лет , у меня бывает очень сильное сердце биение,при моем рабочем давлении120/80 последнее время оно у меня100/60,забыл что такое нормальна жизнь,не могу посидеть где то в компании,особенно в не знакомой, что бы не думать что сейчас опять заколотится сердце,задрожат руки.Сам по себе я далеко не замкнутый человек,а наоборот с детства занимался в театральном кружке,всегда был компанейским парнем,а сейчас одни мысли только об этом.Я и сейчас иногда выхожу на сцену,бывает такое сердце биение,(особенно если разволнуешься)что потом голова раскалывается,в груди все болит,иногда бывает тоже самое,только не на сцене,а просто в какой нибудь конторе,где нибудь расписаться надо.Бывает просто дома сердце колотится,а давление низкое.На днях наконец то сходил к врачу,отсидел огромную очередь,хотя записывался за несколько дней,в общем он меня послушал сказал что "тахикардия"при этом ни измерял давления,ни каких анализов не назначил,выписал "верапамил" два раза по 80мг,мне кажется еще хуже стало,а может из за того что простыл на днях.Я понимаю что на 50% это происходит на уровне волнения,я знаю что такое "панические атаки" с этим я как нибудь справлюсь,помогите мне справится с сердечными не дугами,может какие нибудь успокаивающе средства, самое главное что бы действующие.Прошу услыште меня..С нетерпением жду ответа.
желательно провести холтеровское мониторирование, которое, вероятнее всего и даст ответ на Ваши жалобы. До проведения этого исследования, советую Вам попринимать магнийВ6 и бисопрол 2,5 мг (только во время приступа, до 2 таблеток под язык!)