Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте юлия владимировна.Я уже несколько раз к вам обращался.Очень доволен вашими ответами.У меня диагнозы:катаральный гастрит,hb бактерии умеренные,катаральный бульбит,грыжа пищеводного отверстии 1 степени.Недостаточность кардии,доуденогастральный рефлюкс 1 степени,диффузные изменения печени и поджелудочной железы,хронический холецистит на фоне изгиба желчного пузыря.Холестериновые полипы желчного пузыря.Что здесь можно лечить,как бороться с полипами.Из этих диагнозов что можно полностью лечить,операцию на пищеводе надо делать,срок восстановления после операции сколько времени бывает.Вообще эффект бывает от операции или нет,сколько можно жить после таких операции,смертельный исход бывает при таких операциях?Можно ли вылечить из этих болезней что-то?Не пью,не курю,сижу на диете,кровать приподнят на 15 см.У меня постоянные выделение мокроты .После еды,,утром в виде вязкого выделение.После приема жидкостей.Раньше во время еды тоже было.После курса лечение она бывает после еды.Это мокрота меня больше волнует.На работу не могу устроиться.Если лечит,оно пройдет или нет?Результаты биохимии tbil 27.6, Dbil 12.2,Сахар 4.6.Остальные в порядке.Результаты гистологическое исследование поверхностный гастрит,воспаление -1;активность -0;атрофия очаговая +,метаплазия нет.Hp единичные режимы в слизи. Что такое атрофия очаговая +,можно ее полностью лечит?Юлия владимировна меня больше беспокоит мокрота.Вязкого выделение после приема пищи,даже после приема любых жидкостей,чая,компота.Можно полностью ее вылечить?Микробы в желудке надо обязательно лечить,мокрота,вязкое выделение с микробами связано?Что мне советуйте.Санатории какие советуйте или в любую санаторию можно ехать в любую гастроэнтерологическую санаторию?Прошу вас подробно напишите ответ.Заранее вам огромные спасибо.
Полипы желчного пузыря сейчас ведут консервативно, обычно назначается длительный прием урсофалька до 6-12 мес. Но самое главное для "растворения" полипов - правильное питание, т.е. каждые 4 часа небольшими порциями с учетом 5 стола. Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы оперируют только в тяжелых случаях, но в вашем случае в этом нет необходимости. При этом головной конец кровати приподнимается на 45 градусов, не наклоняться, а приседать, не носить обтягивающую одежду и исключить все упражнения, повышающие давление в брюшной полости. Очаговая атрофия слизистой возникает при длительном воспалении, пролечиться и может восстановиться. По поводу выделений: мокрота ли это? Необходима консультация ЛОР врача, анализ мокроты общий и бак.посев. Санаторное лечение очень даже показано и хорошо помогает, можно в любой санаторий гастропрофиля. ,
Здравствуйте еще раз юлия владимировна.Вы говорите надо пять раз кушать через каждые 4 часа небольшими порциями.Как быть,время для сна вообще не остается и порцию сколько грамм считаете?Если можете примерное меню отправьте пожалуйста.Заранее вам спасибо.
Имеется в виду дневные приемы пищи, не позже 20 часов, а ночью надо спать, и желудку тем более. По поводу меню - это к диетологу.
Здравствуйте еще раз юлия владимировна.Напишите пожалуйста курс для уничтожение микробов в желудке и еще лечение длительное для гастрита.Меня гастрит-воспаление желудка и 12 перстней кишки больше беспокоит.Вообще париет можно длительно принимать или нет?Заранее вам спасибо.
Париет предназначен для длительно приема. А по поводу антихеликобактерной терапии сложнее. Необходимо знать количество инфекции , если ее не много, то не всегда назначается антибактериальная терапия.