Консультации / Гинекология

Киста правого яичника применение Регулона

Добрый вечер! У меня параовариальная киста правого яичника 3 см в диаметре. Врач выписала регулон. После трёх месяцев киста немного уменьшилась, сейчас пью уже восьмой месяц, предыдущее узи показало изменение формы кисты, она из круглой стала удлинённой, но размеры остались прежними. На восьмом месяце применения регулона у меня появилась на животе пятно сыпи, похожей на аллергическую размером 1см на 1см приблизительно и на 7 день появилось кровотечение. Сыпь не чешется, вообще никакого дискомфорта не доставляет. А вот низ живота немного тянет. Подскажите, как быть?
Добрый день. Вы не уточнили, какое обследование прошли. В подобных ситуациях сдается кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Для уточнения характера кисты вам могут предложить пройти МРТ малого таза. Это поможет исключить патологию маточной трубы, которая часто выглядит как параовариальная киста. По поводу проблем с кожей обратитесь к дерматологу, я не могу заочно оценить ваше состояние. А по поводу боли и кровотечения вам необходимо обратиться к гинекологу .