Консультации / Стоматология

Припухла десна после анестезии

добрый день, сегодня утром ходила к стоматологу удалять нерв, после укола вся левая нижняя десна припухла и больно открывать рот. От чего это ? и как скоро должно пройти?
Добрый день! Любые манипуляции в полости рта, в том числе, анестезия являются, сами по себе травмой. Поэтому после травмы необходимо какое-то время на заживление, как правило достаточно 5-7 дней. Если после этого состояние не улучшится обратитесь к лечащему врачу.