Консультации / Аллергология и иммунология

Что вызывает диатез

Здравствуйте, марина васильевна. Очень надеемся на вашу консультацию, так как сейчас находимся в глуши в другой стране и нет возможности посетить специалиста. Девочке 9 месяцев. Меню такое: 1 кормление - исскуственное молоко nestogen 2 с пребиотиками и лактобактериями; 2 кормление - безмолочная каша bebi premium кукурузная низкоаллергенная с пребиотиками; 3 кормление - банан; 4 кормление - супчик с телятиной; 5 кормление - исскуственное молоко nestogen 2 с пребиотиками и лактобактериями; у ребёнка сыпь на щёчках и плечиках почти месяц, последнее время увеличивается. Подскажите ,пожалуйста, на какие продукты может быть аллергическая реакция или в какой последовательности нужно исключать продукты из рациона. Просто сначала грешили на потничку, так как щас в крыму и первое время было жарко пояаилась потница. За это время ввели много продуктов, а теперь не поймём с чего началась аллергия.
Добрый день! Какой из продуктов вводили последним -суп ? Пока замените банан на яблочное пюре, только заменяйте по чуть-чуть, с пол чайной ложки, и доводите за 3 дня до полного обеема кормления. Попробуйте заменить телятину на нежирную свинину. Но самое главное - надо сдать два анализа. который, надеюсь, делают и в крыму. Анализ кала на копрограмму и анализ крови на общий иммуноглобулин Е. И потом напишите результаты. Пока мыть ребенка мылом Авен м Колд Кремом и на места покраснений нанести крем Авен Сикальфат (если места более мокрые) или Дермалибур, если преобладает сухость. Это просто качественный кход за кожей. Лечение можно назначить только после анализов.
Консультация врача аллерголога на тему «Что вызывает диатез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2014
О консультанте
Специализация