Консультации / Неврология

Секвестированная грыжа

боли в спине в поясничном отделе,стали неметь ноги левая больше всего,при сильных болях когда чихаешь бывает недержание мочи.медикаментозное лечение помогает на время. скажите в моем случае нужен имплант или можно без него
К вопросу приложено фото
Уважаемая Татьяна Юрьевна1 По данным МРТ лично я не вижу вообще показаний для операции. Учитывая, что немеют обе ноги, бывает недержание мочи – изменения по МРТ не объясняют данную симптоматику. Ситуация у Вас требует дополнительного обследования. МРТ грудного отдела позвоночника, электронейромиографию. Что касается болей в позвоночнике, проведите один – два курса медикаментозного, физио-функционального лечения, массаж.