Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Здравствуйте! Мне 36 лет. Сделала узи щитовидной железы, обнаружили в левой доле в нижнем полюсе овальное гипоэхогенное образование неоднородной структуры с четкими контурами размером 18.5* 13 Мм. В режиме цдк кровоток в узле ослаблен, регистрируется небольшая перинодулярная васкуляризация. Эхоструктура остальной тиреодной ткани неоднородная( зернистость превышает 1 мм). Лск по щитовидным артериям в пределах нормы. Объем железы 18.8 Мл. Анализ крови: соэ 26. Скажите, пожалуйста, это поддается лечению медикаментами или могут быть серьезные осложнения. Я очень переживаю. Спасибо.
Добрый день! Нет повода переживать! Нужно пройти дообследование (ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ, пункционную биопсию узла) и после решить вопрос о тактике лечения. Будьте здоровы!