эндометриоз
анонимно
Мне 38 лет.По данным обследования у меня обнаружена начальная стадия эндометриоза. По результатам УЗИ выявлена гипертрофия тела матки, диффузные изменения в миометрии.При повторном обследовании на 8 день ОМЦ патологические образования в матке не определяются. В данный момент делаю уколы дирината(10 иньекций в/м) через каждые 72 час. Смогу ли я выносить и родить ребенка?
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Эндометриоз, очень относительно влияет на процесс вынашивания. при эндометриозе скорее сложно забеременить, а вынашивание проходит хорошо.