Консультации / Хирургия

Царапины от ногтей собаки

Добрый день! Два дня назад на пляже играли с собакой,судя по ошейнику, домашней. Собака в игре прикусила руку, без крови, только маленький синячок остался, и поцарапала руку когтями. Цапрапины припухли и болят. Подскажите, стоит ли идти на вакцинацию против бешенства, т.к. собака все таки неизвестная.
Если дорога Вам Ваша жизнь то следует - чаще всего с прокусами рук - госпитализируют под наблюдение.