Консультации / Гинекология

Кровотечение во время беремености

Здравствуйте! У меня беременность сроком 5-6 недель. 14 Дней назад начало кровить. Выделения напоминали начавшуюся менструацию. Обратилась к врачу, врач назначил этамзилат внутримышечно 2 раза в день по 2 мл., Фоливую кислоту, витамин е, валериану. Проставив уколы в течение 7 дней, у меня продолжало кровить, но уже меньше, примерно по 3 капли 2 раза в день. Гинеколог увеличил дозировку этамзилата в 2 раза до 4-х мл. 2 Раза в день. После этого у меня начало кровить гораздо сильнее и начала болеть голова. Я сообщила об этом врачу. Через 2 дня врач снова уменьшила дозировку этамзилата до 2 мл. 2 Раза в день. Другого лечения не назначила, выделения продолжаются довольно приличные. Кровь темно-красного цвета. Матка увеличилась по сравнению с первым осмотром. Очень переживаю, пожалуйста скажите, возможно ли другое лечение, кроме как этамзилатом и насколько это будет опасно для плода? Возможно ли такое, что этамзилат мне не подходит, если при увеличении дозировки объем выделений увеличился? Стоит ли мне продолжать лечение этамзилатом и ставить уколы? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вы не указали размеры эмбриона в динамике. А это очень важно в вашей ситуации. Поэтому советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды ,с интервалом 2-3 дня. Кроме этого, вам показан УЗ- контроль, чтобы следить за ростом плода. Как вы понимаете, здоровая беременность так не протекает. Поэтому вам необходимо выяснить причину ваших осложнений независимо от исхода беременности. По результатам обследования вам будет назначено лечение с использованием гестагенов, а также спазмолитиков. Гемостатические препараты назначаются в зависимости от ситуации. Желаю удачи!