Консультации / Болезни сосудов

варикоз 2 степени

Здравствуйте. У меня варикоз 2 степени. Мне 28 лет. Были одни роды 4 года назад. Варикоз есть у моей мамы и бабушки. Какие методы лечения, кроме операции, мне могут подойти. ?
Здравствуйте, Ирина. Формулировка "варикоз 2 степени" мне практически ни о чем не говорит. Современная классификация варикоза (СЕАP) подразумевает более подробное описание варикозно измененных вен. Кроме того, желательно знать диаметр магистральных сосудов на протяжении и в области соустий с глубокими венами. Чтобы понять, какой метод лечения варикоза вам больше подходит, необходимо пройти элементарное ультразвуковое обследование и консультацию флеболога. Всего вам доброго.