Консультации / Неврология

Головная боль с онемением шеи ушей

Добрый день! Моей дочке 22 года. Началось все в июле, когда в метро ей стало душно, закружилась голова. Скорая дала глицин. После этого начались головные боли с головокружением, звоном в ушах, ну и, естественно, паникой. Давление низкое 90/60. Вчера добавилось онемение шеи, ушей и носа. После исследования сосудов, в заключении написали :"признаки внутричерепной ликворной гипертензии". (Если я правильно написала) и окулист сказал, что сосуды в глазах "извилистые", я так поняла напряженные, много за монитором времени проводит. Но выписал только витамины для глаз. Это состояние у нее случается чаще всего под вечер или ночью. Она очень боится, плачет, а я не знаю, как ей помочь. Какие исследования нужно сделать, чтобы понять, от чего это происходит? И вообще, что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Если наблюдаются перепады артериального давления и сердцебиение, то необходимо обсудить с врачом необходимость суточного ЭКГ-мониторирования. В случае сопутствующих тревоги, паники -развитии панических приступов, возможно необходима и консультация психотерапевта. Врач-невролог ,к.м.н. Романова Н.А.