Консультации / Сексология

Готовность к сексу не совпадает

Здравствуйте! Мы с мч девственники. И вот дошли наши отношения до интимного, пытались несколько раз. Он был настроен на секс и возбужден, а я нет. Не чувствовала возбуждения и не могла расслабиться - он начал меня возбуждать, так как я хотела максимально расслабиться и, по возможности, свести болезненность от первого раза до минимума. Но когда я наконец расслабилась, у него упал... Ладно, сказала что ничего страшного не произошло, чтобы не волновался. Минут через 10, он начал возбуждаться, у меня к этому времени всякое желание пропало, пришлось ему начинать с начала. Второй раз я возбуждалась еще дольше... В итоге, он опять переволновался... Через час он опять попытался меня возбудить, но уже ничего не вышло..... Получается, что он возбуждается и готов к сексу гораздо быстрее, чем я, а мне нужна подготовка. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста... Значит ли это, что разный темперамент или пока рано судить об этом? Я не хочу соглашаться на секс, когда я совершенно не расслаблена и не готова, а он не может это время ждать - замкнутый круг какой то.....
Здравствуйте. Вы напрасно не принимаете во внимание своего партнера, ему ничуть не легче, чем Вам. А вернее - ему гораздо сложнее: физиология секса такова, что женщина может участвовать в сношении в любом состоянии, настроении, возбуждении (или НЕвозбуждении), а у мужчины возбуждение должно быть таким сильным, чтобы была эрекция. У Вашего партнера возбуждение вытесняется заботами о Вас, попытками сделать что-то, чего никогда не делал, изменениями Вашего настроения и возбуждения. Второе: "у него упал" - это не к нему, это к Вам, это Ваша задача делать так, чтобы у мужчины было возбуждение и эрекция - точно так же, как он возбуждает Вас. Просто ждать, когда через час мужчина сам по себе задумает попробовать еще раз - малоэффективно. ОН возбуждает ВАС, ВЫ возбуждаете ЕГО - это нормальная тактика близости. В письме это вовсе не описано. По поводу болезненности - Вас явно обманули, болезненность бывает у одной девушки из 9, причем, у тех, кто себя пугает этой болезненностью. Отнеситесь к дефлорации, как к техническому моменту, не ждите особого возбуждения (это бывает редко), возбудите мужчину - и позвольте ему совершить сношение. Все остальное - потом, после того, как процессы нормализуются и станут привычными. Удачи!