Консультации / Стоматология

Запах

Здравствуйте, у меня постоянно не приятный запах во рту, пользуюсь нитью каждый день после того как почищу ей она плохо пахнет, и между жевательными зубами что то черное, был у стоматолога, сказал что зубного камня нет, десна у меня не кровоточат, но где то год назад постоянно кровоточили, скажите в чем может быть причина ? может все таки почистить зубы у стоматолога ?
Здравствуйте! Действительно, причиной неприятного запаха может быть наличие зубных отложений (камня и налёта). Так же, причина может быть в скрытых кариозных полостях (чёрные точки между зубами, о которых Вы писали). И ещё одна причина - это заболевания желудочно-кишечного тракта. Чтобы разобраться с проблемой, нужно исключить все эти три фактора. Т.е. почистить зубной камень, проверить наличие кариозных полостей и пролечить их, обследоваться на наличие заболеваний жкт.Обратитесь к другому стомтатологу на осмотр, может быть он найдёт проблему. Всего хорошего.
Благодарю.