Консультации / Отоларингология

Ночной кашель

Здравствуйте у ребенка 3 лет аденоиды 2-3 степень (по снимку). Лор назначил назонекс на ночь. Вторую ночь мучает влажный кашель, днем все нормально. Может ли кашель быть побочным явлением лекарства?
Здравствуйте. Если днем все нормально, и признаков заболевания нет - Вы можете не беспокоиться. Кашель может быть побочным эффектом препарата, но со временем такой кашель должен пройти. Если кашель мучителен, мешает ребенку спать, сохраняется в течение недели - обратитесь, пожалуйста, к педиатру. Здоровья ребенку.