Консультации / Болезни сосудов

Это варикоз

Здравствуйте! Я девушка мне 20 лет. Два месяца назад устроилась в магазин продавцом. Работаю каждый день на ногах. Раньше вела более пассивный образ жизни. Заметила что на ногах начали выступать вены. К концу дня они набухают. Сначала не придала значения, но потом заметила что вен на ногах стало больше и больше. Это варикоз? Как с этим бороться? С уважением, жду ответа.
Здравствуйте. Действительно, похоже что усиление статических нагрузок привело у Вас к началу варикозной болезни. Это достаточно серьезное заболевание.Опасное в запущенных стадиях развитием тромбов и трофических язв.Поэтому тянуть с визитом к флебологу не стоит .После ультразвукового дуплексного сканирования врач в специализированном флебологическом центре сможет рассказать Вам о состоянии Ваших вен и возможных способах устранения этой проблемы. Пока такие жалобы у Вас сохраняются - на работу стоит носить качественный лечебный трикотаж для улучшения самочувствия ног и профилактики прогрессирования болезни. С уважением,Крылов Станислав.