Консультации / Дерматология и косметология

У меня на коже "кератомы".

Как справиться с кожными высыпаниями в виде "кератом"? Мне уже делали удаление при помощи азота, но высыпания опять появляются на старых местах и очень сильно чешутся. Самое неприятное в том, что эти высыпания уже и на лице в на затылке. Боюсь, что скоро доберется в волосяную часть головы.
Здравствуйте. Иногда появление большого количества кератом является симптомом заболеваний внутренних органов, например, желудочно-кишечного тракта. Вам надо обследоваться у специалистов (терапевт, гастроэнтеролог). Кератомы старайтесь не травмировать, не расчесывать. Лучше удалять не жидким азотом, а лазером или электрокоагуляцией. С уважением, Литвицкая Т.П.