Консультации / Гинекология

Причина задержки менструаций

Здравствуйте! Меня зовут светлана! Мы с мужем планируем ребенка. С июня пытаемся зачать ребенка. В этом месяца менструация должна была прийти 1 сентября. 2 Сентября сделала тест на беременность, чувствительность теста 15, показал отрицательный результат. Сегодня, то есть 7 сентября снова сделала тест, чувствительность 20, снова результат отрицательный. Тесты разных производителей. В августе 18,19 и 20 числа при чувстве голода начинала испытывать тошноту и головные боли, сейчас иногда испытываю подобные ощущения, но не часто. Также последние несколько дней временами проявляются боли в области яичников, боли напоминают спазмы и проявляются в основном при вставании со стула. Ранее каких-либо периодических болей перед менструацией я не испытывала. Не чаще раза в год в первый день менструаций может болеть живот, обезболивающих я в таких случаях не принимаю, так как боль терпимая. В июле менструация началась 3 числа, в августе 1, обычно цикл у меня составляет 30-31 день. С апреля каких-либо простудных заболеваний не переносила, лекарственных препаратов не употребляла. В декабре прошло года был цистит, гинеколог назначал узи, каких-либо проблем как мне сказали у меня не было, две недели пила "нолицин", задержка составила 7 дней, в марте этого года, простудилась болело горло, неделю пила еще какой-то антибиотик, название не помню, задержались на 5 дней. Три года назад проходила ввк, прошла по первой группе здоровья. Сейчас мне 25 полных лет, половую жизнь веду с 23 лет, партнер постоянный. В чем может быть причина такой задержки, могут ли это быть какие-либо проблемы со здоровьем и какие? И возможно ли, что тесты могут показывать отрицательный результат при наличии беременности? Заранее спасибо за помощь!!!
Добрый день, Светлана. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Дальнейшую тактику определит врач по результатам обследования.