Консультации / Дерматология и косметология

Родинки на шее

Уважаемая Мария Борисовна! Мне 47 лет. У меня на шее маленькие родинки и шея выглядит не красиво. Можно ли их убрать и как?
Все зависит от того какие именно пигментные образования локализуются на шее. Если это мягкие по консистенции, на тонкой ножке образования выступающие над уровнем кожи , то это скорее всего папилломы, их можно убрать в кабинете дерматолога методом криодеструкции или лазерной резекции с предварительным обезболиванием. Если это пигментные невусы, не выступающие над уровнем кожи, необходимо провести диагностику методом дерматоскопии прежде чем устранять образования.