Консультации / Педиатрия

Не можем ввлечить ребенка

У нас неделю было орви легкой формы.Горло немного красное и насморк .Брызгали мирамичтин и капали аквалор.Потом начался ротавирус.Рвота и понос.Выщывали скорую.Назначили энтерофурил 4 раза в день,смекту и регидрон.Через 5 дней рвота кончилась и потекли сопли зеленые ручьем .Стул осталчя водянистый.Пришла врач участковая .Она интерн.Скаала очень красное горло.Лечить генфероном и мирамистином.В нос називин и протаргол.Нпделю она к нам ходила последний раз была позавчера сказала что горло такое же красное и ушла.Ничего не посоветовав.Я начала ему мазать горло облепиховым малом. 3 Раза вчера помазала .Все было хорошо но ночью сегодня поднялась теипература 39.Что это такое может быть.?Стул водянистый желтый..Живот мягкий .Насморк густой текучий зеленый.Увеличены лимфоузлы на шее боковые. Аппетит плохой.Просит часто попить.Может сдать анализ кала?Какой? Спасибо
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить диагноз необходимо осмотреть ребенка, вам стоит пригласить другого педиатра, если у вас есть сомнения в компетентности вашего врача. Желательно так де сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрограмму. В начале болезни нужно было сделать посев из зева на флору, для определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ребенку давайте больше пить, ему показаны сорбенты, жаропонижающие. Лимфоузлы увеличиваются при любой активности иммунной системы, это нормальная реакция.