Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сосудами венами лет летму

Мне 45 лет, 1993 году получил черепно-мозговую травму. После начались эпилептические приступы, которые 3-4 раза в мес. Повторяются и сейчас. Постоянные в/в инъекции за это время дали свои отрицательные результаты, в том смысле, что сейчас вены пропали, вернее спрятались. У меня в течений нескольких лет не могли взять анализы на биохимию, только недавно это сделали через подключицу! Вроде попадают в вену, но оттуда идет, что-то вроде пены! Ноги и руки постоянно немеют и мерзнуть, местные врачи ничего путного не могут предложить! Недавно назначили траксовезин, в/м- 10шт, далее - по 1капсуле- месяц, назначили узи сосудов нижних и верхних конечностей . Подскажите пожалуйста, как себя вести и как, чем лечиться? Заранее спасибо1
Добрый день. Из практики: жалобы на онемение и чувство похолодания верхних и нижних конечностей чаще всего вызывает поражение периферической нервной системы ( поражение различных отделов позвоночника), но учитывая что у Вас была черепно-мозговая травма, Вам необходима консультация невропатолога, (невролога). Поражение сосудов для развития таких жалоб должны быть очень значительные, что не бывает одновременно на верхних и нижних конечностях. Наличие "пены" при заборе крови очень часто бывает при самом дефекте забора: когда часть крови смешивается с воздухом. Обязательно посетите или пригласите невролога! С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.