Консультации / Педиатрия

Запор у младенца

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца,последний месяц у нее проблемы с опорожнением кишечника.Стул жидкий желтый как и раньше,но сходить она сама не может,тужится плачет краснее,ножки поджимает или дрыгает ими, а сходить никак,но зато пукает.Когда помогаеш палочкой все получается. Пили эспумизан,боботик,линекс,сейчас педиаторы сказали дюфалак, и укропную водичку. Что делать ждать пока она сама сходит и как долго ждать?
Здравствуйте! Правильный порядок действий в данной ситуации: сдайте анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам детский гастроэнтеролог установит причину запора и назначит целенаправленное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся