Консультации / Маммология

Боли в груди после прекращения кормления

Ребенка я кормила 2 года и 8 месяцев, причем около года назад он ел молоко только с одной груди, вторую полностью игнорировал. Она глобально и не наливалась, молоко как-то само пропало, даже не сцеживалась. Теперь, после 10 месяцев, когда я перестала кормить грудью вообще в левой груди, которую малыш не ел, появилась боль, не острая, но чувствуется, молока в ней нет. Во второй груди молоко тоже само пропало, чуть-чуть выдавливается прозрачного. Что делать
Во-первых, посетите врача- маммолога для общего осмотра и обследования, во-вторых, боли в молочных железах могут быть связаны с перераспределением гормонов в Вашем организме , возникшем при длительной лактации. Лечение назначит маммолог.