Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка

Добрый день! Дочке 11 месяцев, сегодня начался резко насморк - сопли белые вперемешку с зелёными и жёлтыми. Температуры нет, других симптомов простуды пока также нет. Промываю нос аквамарисом, отсасываю отривинбэби, закапываю мирамистин. Участковый педиатр советует капать ещё сульфат натрия в нос. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от насморка. Протаргол, сложные капли нам не очень помогают. У ребёнка впс, поэтому простуд очень боимся.
Здравствуйте! в первую очередь Ваш педиатры должен был назначить противовирусное средство, например, Виферон. Ведь,к ак известно, насморк не самостоятельное заболевание, а проявление бактериальной или вирусной инфекции, аденоидов или аллергии. я бы рекомендовала внести такую поправку в план лечения. Промываете АкваМарисом, затем отсасываете--отлично, это самый правильный подход. Мирамистин тоже возможен. Желтые и зеленые сопли могут быть признаком бактериальной инфекции, следовательно, нужен антибактериальный спрей, например, Изофра. я бы рекомендовала очно показаться другому педиатр или ЛОР-врачу, так как лечение, назначенное Вашим педиатром, вызывает у меня сомнения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся