Консультации / Дерматология и косметология

Сложность с постановкой диагноза

Здравствуйте! Пару лет назад стали появляться пятнышки с сыпью на ногах в районе щиколотки. Очень зудели. Затем пятно большего размера появилось на пояснице. Дерматолог при осмотре порекомендовал провериться на описторхоз. Описторхоз выявили,3 месяца назад был пролечен. Все лето высыпаний не было. Похолодало,стала носить носки,колготки и закрытую обувь. ..Высыпание на ноге опять появилось. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Это вполне может быть аллергическая реакция. Рекомендую вам пропить таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. Местно используйте крем Момедерм 3-4 раза в день на высыпания. Колготки, носки стирайте детским стиральным порошком или детским мылом. при купании также пользуйтесь детским мылом. исключите из рациона мед, шоколад, яйца, цитрусы. Думаю, со временем все наладится! Здоровья вам!