Консультации / Педиатрия

детский фимоз

Моему сыну 3 года.Недавно у него было воспаление-повышение тем-ры,больно мочиться и когда писал его член раздувался.Ему в больнице "почистили",обрезание не делали.Все нормализовалось,но спустя 3 недели я заметила,что опять во время мочеиспускания раздувается,хотя сын говорит не больно.Головку мы открыть не можем.Я мою его без насильного оттягивания крайней плоти.Что нам делать?подскажите пожалуйста,благодарю заранее.
Если головка свободно не открывается и появляется расширение крайней плоти при мочеиспускании, то есть сужение крайней плоти. Покажите ребенка детскому хирургу или урологу, так как необходимо решать вопрос об открытии головки. Хирургический путь - обрезание, консервативное лечение - постепенное расширение крайней плоти с использованием противовоспалительных средств (гидрокортизоновая мазь 2 раза в день наносится на крайнюю плоть при ее натяжении, срок лечения 2 недели, затем переходите на однократное использование мази).