Консультации / Педиатрия

Мед отвод

Здравствуйте,ребенку 3.1 Месяца.Запланированый "пентаксим" педиатр рекомендовал отложить на месяц в связи со следующим результатом как: лейкоциты 5.4 Эритроциты 3.75 Тромбоциты 485 показатель распределения тромбоцитов по объему 18 гемоглобин 106 эозинофилы 6 это показатели ,по которым мы не вписываемся в норму ,при необходимости скину остальные . Имеет ли место быть снижение иммунитета?Чем обусловлено данное состояние?Есть ли анемия ? Педиатр назначила витамины и контроль как через месяц. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 3 месяца гемоглобин может быть немного снижен, норма для этого возраста от 95 до 135 г/л. У вашего малыша результат укладывается в пределы допустимых значений. Эритроциты от 2, 7 до 4,5, лейкоциты так же в пределах нормы, а вот уровень тромбоцитов и эозинофлов в крови вашего ребенка повышен. тромбоцитоз может быть в результате анемии, воспаления, любого вирусного или бактериального заболевания, а эозинофилез при аллергических реакциях, накожных высыпаниях, паразитарной инфекции и т.д. В данном случае вам стоит пересдать кровь как минимум через 10 дней, не спешить с прививкой.